Domain gamerdesign.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
gamerdesign.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
gamerdesign.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain gamerdesign.de kaufen?
Was sind die wichtigsten Merkmale für eine user-friendly Website?
Die wichtigsten Merkmale für eine benutzerfreundliche Website sind eine klare und intuitive Navigation, schnelle Ladezeiten und responsive Design für verschiedene Geräte. Außerdem sollten die Inhalte gut strukturiert, leicht verständlich und barrierefrei sein, um eine positive Nutzererfahrung zu gewährleisten. Ein ansprechendes Design, hochwertige Bilder und eine benutzerfreundliche Suchfunktion tragen ebenfalls dazu bei, dass Besucher sich auf der Website wohlfühlen. **
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Software user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Software benutzerfreundlich machen, sind eine intuitive Benutzeroberfläche, klare Anleitungen und Hilfestellungen sowie regelmäßige Updates zur Verbesserung der Funktionalität und Fehlerbehebung. Eine gute Usability, schnelle Ladezeiten und eine einfache Navigation tragen ebenfalls dazu bei, dass die Software für den Nutzer angenehm und leicht zu bedienen ist. Eine responsive Gestaltung, barrierefreie Zugänglichkeit und die Berücksichtigung von Feedback der Nutzer sind weitere wichtige Faktoren für eine benutzerfreundliche Software. **
Ähnliche Suchbegriffe für Lehmstein
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Lehmstein:
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) DF 1800 kg/m3 - 1 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.010 DF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. DF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten DF á 448 Stk, NF á 336 Stk, 2DF á 224 Stk, 3DF á 160 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt EPD1,21 €*Versand: 39,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) NF 1800 kg/m3 - 1 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.012 NF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. NF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten á 336 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt EPD1,54 €*Versand: 39,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
conluto Lehmstein schwer NF 1800 kg/m3 - 336 StückSchwere Lehmsteine NF werden nach DIN 18945 hergestellt. Sie besitzen eine homogene Struktur, sind ausreichend wasser- und frostfest und haben ein geringes Quellverhalten. Die Steine sind ungelocht. Keine Eignung für Außengefache. Anwendung / Verarbeitung: Die Verarbeitung erfolgt nach den Regeln des Maurerhandwerks. Es ist jedoch zu berücksichtigen, dass die Steine ein geringes Übermaß aufweisen können. Zum Vermauern der Steine ist der conluto Lehmmauermörtel schwer zu verwenden. Lehmsteine können mit Lehm-Unterputz, Lehm-Oberputz oder Lehmputz terra grob verputzt werden. Ein Vornässen des Mauerwerkes sollte zur Verlängerung der Bearbeitungszeit durchgeführt werden. Bei einem Verputz mit Kalk- oder Trasskalkmörtel ist ein fachgerechtes und sorgfältiges Vornässen unbedingt nötig. Als Sichtmauerwerk können die Lehmsteine direkt angestrichen oder geschlämmt werden. Ein Vornässen ist auch hierbei erforderlich. Ist ein späterer Verputz mit Kalkputz vorgesehen, sollten die Fugen ca. 0,5 cm tief ausgekratzt werden, um eine möglichst gute Haftung zu gewähren. In der Regel gilt: Fugenbreite = Fugentiefe. Bei einem Verputz sind die Verarbeitungsrichtlinien der Putzhersteller bezüglich der Untergrundvorbehandlung und Verarbeitung zu beachten. Kennzahlen: Anwendungsklasse: II Rohdichteklasse: 1,8 Wärmeleitfähigkeit: 0,91 W/mk Wasserdampfdiffusionswiderstand: μ 5/10 Herstellung: stranggepressst Baustoffklasse: A 1 Format: NF (240 x 115 x 71 mm) Downloads Datenblatt319,28 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
conluto Lehmstein schwer 2DF 1600 kg/m3 - 224 StückSchwere Lehmsteine 2DF werden nach DIN 18945 hergestellt. Sie besitzen eine homogene Struktur, sind ausreichend wasser- und frostfest und haben ein geringes Quellverhalten. Die Lehmsteine 2DF besitzen einen herstellungsbedingten Lochanteil. Anwendung / Verarbeitung: Die Verarbeitung erfolgt nach den Regeln des Maurerhandwerks. Es ist jedoch zu berücksichtigen, dass die Steine ein geringes Übermaß aufweisen können. Zum Vermauern der Steine ist der conluto Lehmmauermörtel schwer zu verwenden. Lehmsteine können mit Lehm-Unterputz, Lehm-Oberputz oder Lehmputz terra grob verputzt werden. Ein Vornässen des Mauerwerkes sollte zur Verlängerung der Bearbeitungszeit durchgeführt werden. Bei einem Verputz mit Kalk- oder Trasskalkmörtel ist ein fachgerechtes und sorgfältiges Vornässen unbedingt nötig. Als Sichtmauerwerk können die Lehmsteine direkt angestrichen oder geschlämmt werden. Ein Vornässen ist auch hierbei erforderlich. Ist ein späterer Verputz mit Kalkputz vorgesehen, sollten die Fugen ca. 0,5 cm tief ausgekratzt werden, um eine möglichst gute Haftung zu gewähren. In der Regel gilt: Fugenbreite = Fugentiefe. Bei einem Verputz sind die Verarbeitungsrichtlinien der Putzhersteller bezüglich der Untergrundvorbehandlung und Verarbeitung zu beachten. Kennzahlen: Anwendungsklasse: II Rohdichteklasse: 1,6 Wärmeleitfähigkeit: 0,73 W/mk Wasserdampfdiffusionswiderstand: μ 5/10 Herstellung: stranggepressst Baustoffklasse: A 1 Format: 2DF (240 x 115 x 113 mm) Downloads Datenblatt232,95 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Benutzeroberfläche user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Benutzeroberfläche benutzerfreundlich machen, sind eine klare und intuitive Navigation, eine konsistente Gestaltung und eine einfache Bedienbarkeit. Zudem sollten relevante Informationen leicht zugänglich sein und die Benutzeroberfläche barrierefrei gestaltet sein, um eine breite Zielgruppe anzusprechen. Eine ansprechende visuelle Gestaltung und eine schnelle Ladezeit tragen ebenfalls zur Benutzerfreundlichkeit bei. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Software oder Website user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Software oder Website user-friendly machen, sind eine intuitive Benutzeroberfläche, klare Navigation und eine schnelle Ladezeit. Außerdem sollten die Funktionen einfach zu verstehen und leicht zugänglich sein, um die Benutzererfahrung zu verbessern. Regelmäßige Updates und eine gute Fehlerbehebung tragen ebenfalls dazu bei, die Nutzerfreundlichkeit zu erhöhen. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience und User Interface Design?
User Experience Design befasst sich mit der gesamten Interaktion zwischen einem Nutzer und einem Produkt, während User Interface Design sich auf die visuelle Gestaltung und Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design bezieht sich auf den gesamten Nutzerprozess, von der ersten Interaktion bis zur langfristigen Nutzung, während User Interface Design sich auf die Oberfläche und die Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design beinhaltet auch die Erforschung der Bedürfnisse und Verhaltensweisen der Nutzer, während User Interface Design sich auf die Gestaltung der Benutzeroberfläche konzentriert. **
-
Was bedeutet "lore friendly"?
"Lore friendly" bedeutet, dass etwas in Übereinstimmung mit der etablierten Hintergrundgeschichte oder dem Kanon einer bestimmten Geschichte oder eines bestimmten Universums ist. Es bezieht sich darauf, dass etwas in einer Geschichte oder einem Spiel logisch und konsistent erscheint und nicht im Widerspruch zu bereits etablierten Informationen steht. Es kann sich auf Charaktere, Handlungsstränge, Designs oder andere Elemente beziehen. **
Was bedeutet Vegan Friendly?
Vegan Friendly bedeutet, dass ein Produkt oder eine Dienstleistung frei von tierischen Bestandteilen ist und somit für Veganer geeignet ist. Es bedeutet, dass keine tierischen Produkte wie Fleisch, Milch, Eier oder Honig verwendet wurden. Vegan Friendly Produkte sind oft auch frei von tierischen Nebenprodukten wie Gelatine oder tierischen Farbstoffen. Diese Kennzeichnung hilft Veganern dabei, Produkte zu identifizieren, die ihren ethischen und ernährungsphysiologischen Bedürfnissen entsprechen. **
Was ist 420 Friendly?
'Was ist 420 Friendly?' ist eine umgangssprachliche Bezeichnung, die darauf hinweist, dass eine Person oder ein Ort offen für den Konsum von Cannabis ist. Der Begriff stammt aus der Cannabis-Kultur und bezieht sich auf den 20. April, der als Tag des Cannabis-Konsums gefeiert wird. Wenn jemand sagt, dass er 420 Friendly ist, bedeutet dies, dass er keine Probleme damit hat, wenn andere Cannabis konsumieren. Es kann auch bedeuten, dass in einem bestimmten Ort oder Geschäft der Konsum von Cannabis erlaubt ist. In einigen Staaten, in denen der Konsum von Cannabis legalisiert ist, wird der Begriff auch verwendet, um anzugeben, dass ein Unternehmen speziell auf Cannabis-Konsumenten ausgerichtet ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Lehmstein:
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) DF 1800 kg/m3 - 448 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.010 DF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. DF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten DF á 448 Stk, NF á 336 Stk, 2DF á 224 Stk, 3DF á 160 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt387,27 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) NF 1800 kg/m3 - 336 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.012 NF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. NF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten á 336 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt305,73 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) DF 1800 kg/m3 - 1 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.010 DF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. DF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten DF á 448 Stk, NF á 336 Stk, 2DF á 224 Stk, 3DF á 160 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt EPD1,21 €*Versand: 39,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein (Grünling) NF 1800 kg/m3 - 1 StückSchwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II, für den Trockenbau und Innenmauerwerk. Der Lehmstein 1800 DF ist ein Vollstein. Wegen seiner geringen Höhe wird er meist für Deckenfüllungen, -auflagen und für Stapelschalen im Trockenbau verwendet. Lehmstein 1800 NF wird auch für Mauerwerk verwendet. Lehmstein 1600 2DF ist ein Lochstein. Als Mörtel ist Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für Innenwände, Stapelschalen, Deckenauflagen und -füllungen Zusammensetzung Baulehm oder Ton Baustoffwerte 06.012 NF: Lehmstein stranggepresst. Anwendungsklasse AK II. Sonderformat entspr. NF. Vollsteine. Rohdichteklasse 1,8. μ-Wert 5/10. Wärmeleitfähigkeit 0,91 W/m·K. Baustoffklasse A1. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten á 336 Stk. Bruch = 4%. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden. Stand: 10/2021 Downloads Datenblatt EPD1,54 €*Versand: 39,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale für eine user-friendly Website?
Die wichtigsten Merkmale für eine benutzerfreundliche Website sind eine klare und intuitive Navigation, schnelle Ladezeiten und responsive Design für verschiedene Geräte. Außerdem sollten die Inhalte gut strukturiert, leicht verständlich und barrierefrei sein, um eine positive Nutzererfahrung zu gewährleisten. Ein ansprechendes Design, hochwertige Bilder und eine benutzerfreundliche Suchfunktion tragen ebenfalls dazu bei, dass Besucher sich auf der Website wohlfühlen. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Software user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Software benutzerfreundlich machen, sind eine intuitive Benutzeroberfläche, klare Anleitungen und Hilfestellungen sowie regelmäßige Updates zur Verbesserung der Funktionalität und Fehlerbehebung. Eine gute Usability, schnelle Ladezeiten und eine einfache Navigation tragen ebenfalls dazu bei, dass die Software für den Nutzer angenehm und leicht zu bedienen ist. Eine responsive Gestaltung, barrierefreie Zugänglichkeit und die Berücksichtigung von Feedback der Nutzer sind weitere wichtige Faktoren für eine benutzerfreundliche Software. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Benutzeroberfläche user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Benutzeroberfläche benutzerfreundlich machen, sind eine klare und intuitive Navigation, eine konsistente Gestaltung und eine einfache Bedienbarkeit. Zudem sollten relevante Informationen leicht zugänglich sein und die Benutzeroberfläche barrierefrei gestaltet sein, um eine breite Zielgruppe anzusprechen. Eine ansprechende visuelle Gestaltung und eine schnelle Ladezeit tragen ebenfalls zur Benutzerfreundlichkeit bei. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale, die eine Software oder Website user-friendly machen?
Die wichtigsten Merkmale, die eine Software oder Website user-friendly machen, sind eine intuitive Benutzeroberfläche, klare Navigation und eine schnelle Ladezeit. Außerdem sollten die Funktionen einfach zu verstehen und leicht zugänglich sein, um die Benutzererfahrung zu verbessern. Regelmäßige Updates und eine gute Fehlerbehebung tragen ebenfalls dazu bei, die Nutzerfreundlichkeit zu erhöhen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Lehmstein
-
conluto Lehmstein schwer NF 1800 kg/m3 - 336 StückSchwere Lehmsteine NF werden nach DIN 18945 hergestellt. Sie besitzen eine homogene Struktur, sind ausreichend wasser- und frostfest und haben ein geringes Quellverhalten. Die Steine sind ungelocht. Keine Eignung für Außengefache. Anwendung / Verarbeitung: Die Verarbeitung erfolgt nach den Regeln des Maurerhandwerks. Es ist jedoch zu berücksichtigen, dass die Steine ein geringes Übermaß aufweisen können. Zum Vermauern der Steine ist der conluto Lehmmauermörtel schwer zu verwenden. Lehmsteine können mit Lehm-Unterputz, Lehm-Oberputz oder Lehmputz terra grob verputzt werden. Ein Vornässen des Mauerwerkes sollte zur Verlängerung der Bearbeitungszeit durchgeführt werden. Bei einem Verputz mit Kalk- oder Trasskalkmörtel ist ein fachgerechtes und sorgfältiges Vornässen unbedingt nötig. Als Sichtmauerwerk können die Lehmsteine direkt angestrichen oder geschlämmt werden. Ein Vornässen ist auch hierbei erforderlich. Ist ein späterer Verputz mit Kalkputz vorgesehen, sollten die Fugen ca. 0,5 cm tief ausgekratzt werden, um eine möglichst gute Haftung zu gewähren. In der Regel gilt: Fugenbreite = Fugentiefe. Bei einem Verputz sind die Verarbeitungsrichtlinien der Putzhersteller bezüglich der Untergrundvorbehandlung und Verarbeitung zu beachten. Kennzahlen: Anwendungsklasse: II Rohdichteklasse: 1,8 Wärmeleitfähigkeit: 0,91 W/mk Wasserdampfdiffusionswiderstand: μ 5/10 Herstellung: stranggepressst Baustoffklasse: A 1 Format: NF (240 x 115 x 71 mm) Downloads Datenblatt319,28 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
conluto Lehmstein schwer 2DF 1600 kg/m3 - 224 StückSchwere Lehmsteine 2DF werden nach DIN 18945 hergestellt. Sie besitzen eine homogene Struktur, sind ausreichend wasser- und frostfest und haben ein geringes Quellverhalten. Die Lehmsteine 2DF besitzen einen herstellungsbedingten Lochanteil. Anwendung / Verarbeitung: Die Verarbeitung erfolgt nach den Regeln des Maurerhandwerks. Es ist jedoch zu berücksichtigen, dass die Steine ein geringes Übermaß aufweisen können. Zum Vermauern der Steine ist der conluto Lehmmauermörtel schwer zu verwenden. Lehmsteine können mit Lehm-Unterputz, Lehm-Oberputz oder Lehmputz terra grob verputzt werden. Ein Vornässen des Mauerwerkes sollte zur Verlängerung der Bearbeitungszeit durchgeführt werden. Bei einem Verputz mit Kalk- oder Trasskalkmörtel ist ein fachgerechtes und sorgfältiges Vornässen unbedingt nötig. Als Sichtmauerwerk können die Lehmsteine direkt angestrichen oder geschlämmt werden. Ein Vornässen ist auch hierbei erforderlich. Ist ein späterer Verputz mit Kalkputz vorgesehen, sollten die Fugen ca. 0,5 cm tief ausgekratzt werden, um eine möglichst gute Haftung zu gewähren. In der Regel gilt: Fugenbreite = Fugentiefe. Bei einem Verputz sind die Verarbeitungsrichtlinien der Putzhersteller bezüglich der Untergrundvorbehandlung und Verarbeitung zu beachten. Kennzahlen: Anwendungsklasse: II Rohdichteklasse: 1,6 Wärmeleitfähigkeit: 0,73 W/mk Wasserdampfdiffusionswiderstand: μ 5/10 Herstellung: stranggepressst Baustoffklasse: A 1 Format: 2DF (240 x 115 x 113 mm) Downloads Datenblatt232,95 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein schwer 3DF 2000 kg/m3 tragend - 128 StückDie Lehmsteine schwer 3DF und 2DF 2000, tragend sind schwere stranggepresste Lehmsteine der Anwendungsklasse II für verkleidetes, witterungsgeschütztes Außenmauerwerk und jede Art von Innenmauerwerk, Lochanteil ≤ 15%. Sie sind für tragendes Lehmsteinmauerwerk geeignet und erfüllen die Druckfestigkeitsklasse 5 nach DIN 18945. Das Format 3DF erlaubt wirtschaftliches einschaliges Mauern von 17,5 cm und 24 cm dicken Wänden. Als Mörtel ist ClayTec Lehm-Mauermörtel geeignet. Lagerung Trocken lagern. Die Lagerung ist unbegrenzt möglich. Paletten nicht stapeln Baustoffwerte Anwendungsklasse AK II. Format 3DF und 2DF. Vollsteine gelocht. Druckfestigkeitsklasse 5. Rohdichteklasse 2,0, Rohdichte ca. 1900 kg/m3 Wärmeleitfähigkeit 1,0 W/m·K. μ-Wert 5/10. Baustoffklasse A1. Bauteilwerte Geeignet für tragendes Mauerwerk nach DIN 18940 Charakteristische Druckfestigkeit fk 2,8 N/mm2 *, vermauert mit ClayTec Lehm-Mauermörtel 05.020, 05.220. Feuerwiderstandsklasse REI t ,d 60 bei Wanddicke tF 240 mm, beidseitig verputzt. Materialbedarf Abhängig von der Wanddicke (siehe Datenblatt) Downloads Datenblatt EPD323,64 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CLAYTEC Lehmstein schwer S* ca. NF 1850 kg/m3 - 312 StückSchwerer formgeschlagener Lehmstein der Anwendungsklasse II für verkleidetes, witterungsgeschütztes Außenmauerwerk und jede Art von Innenmauerwerk. Der Lehmstein schwer 1850 ist ein ungelochter Vollstein. Er ist für tragendes Lehmsteinmauerwerk geeignet und erfüllt die Druckfestigkeitskasse 2 nach DIN 18945. Durch die innere Gefügefestigkeit, die Formgenauigkeit und das handliche Format ist er besonders gut zu vermauern. Als Mörtel ist CLAYTEC Lehm-Mauermörtel schwer geeignet. Anwendungsgebiet Formgeschlagener Lehmstein für tragendes, verkleidetes oder anderweitig konstruktiv witterungsgeschütztes Außenmauerwerk und Innenmauerwerk. Zusammensetzung Baulehm Baustoffwerte Vollstein ungelocht. Druckfestigkeitsklasse 2. Anwendungsklasse AK II. Rohdichteklasse 2,0. Mittelwert der Steinrohdichte 1850 kg/m3. Wärmeleitfähigkeit interpoliert 0,96 W/m·K. μ-Wert 5/10. Baustoffklasse A1. Sonderformat ca. NF, Maße s.u. Lieferform Eingeschweißt auf Paletten à 312 Stk. Bruch ≤ 4% Lagerung Trockene Lagerung unbegrenzt möglich. Es können zwei Paletten aufeinander gestapelt werden Stand: 03/2023 Downloads Datenblatt Broschüre EPD542,79 €*Versand: 169,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen User Experience und User Interface Design?
User Experience Design befasst sich mit der gesamten Interaktion zwischen einem Nutzer und einem Produkt, während User Interface Design sich auf die visuelle Gestaltung und Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design bezieht sich auf den gesamten Nutzerprozess, von der ersten Interaktion bis zur langfristigen Nutzung, während User Interface Design sich auf die Oberfläche und die Interaktionselemente konzentriert. User Experience Design beinhaltet auch die Erforschung der Bedürfnisse und Verhaltensweisen der Nutzer, während User Interface Design sich auf die Gestaltung der Benutzeroberfläche konzentriert. **
-
Was bedeutet "lore friendly"?
"Lore friendly" bedeutet, dass etwas in Übereinstimmung mit der etablierten Hintergrundgeschichte oder dem Kanon einer bestimmten Geschichte oder eines bestimmten Universums ist. Es bezieht sich darauf, dass etwas in einer Geschichte oder einem Spiel logisch und konsistent erscheint und nicht im Widerspruch zu bereits etablierten Informationen steht. Es kann sich auf Charaktere, Handlungsstränge, Designs oder andere Elemente beziehen. **
-
Was bedeutet Vegan Friendly?
Vegan Friendly bedeutet, dass ein Produkt oder eine Dienstleistung frei von tierischen Bestandteilen ist und somit für Veganer geeignet ist. Es bedeutet, dass keine tierischen Produkte wie Fleisch, Milch, Eier oder Honig verwendet wurden. Vegan Friendly Produkte sind oft auch frei von tierischen Nebenprodukten wie Gelatine oder tierischen Farbstoffen. Diese Kennzeichnung hilft Veganern dabei, Produkte zu identifizieren, die ihren ethischen und ernährungsphysiologischen Bedürfnissen entsprechen. **
-
Was ist 420 Friendly?
'Was ist 420 Friendly?' ist eine umgangssprachliche Bezeichnung, die darauf hinweist, dass eine Person oder ein Ort offen für den Konsum von Cannabis ist. Der Begriff stammt aus der Cannabis-Kultur und bezieht sich auf den 20. April, der als Tag des Cannabis-Konsums gefeiert wird. Wenn jemand sagt, dass er 420 Friendly ist, bedeutet dies, dass er keine Probleme damit hat, wenn andere Cannabis konsumieren. Es kann auch bedeuten, dass in einem bestimmten Ort oder Geschäft der Konsum von Cannabis erlaubt ist. In einigen Staaten, in denen der Konsum von Cannabis legalisiert ist, wird der Begriff auch verwendet, um anzugeben, dass ein Unternehmen speziell auf Cannabis-Konsumenten ausgerichtet ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.